Rhodia и China Rare Metals подписали договор о намерениях по поставкам металлов
12 декабря 2011 года

Французская химическая компания Rhodia подписала соглашение о намерениях с китайской China Rare Metals and Rare Earth Co. по сотрудничеству в сфере поставок редкоземельных металлов на мировой рынок, сообщается в пресс-релизе Rhodia.

Как сообщается в релизе, компании объединят усилия по развитию технологий в сфере обработки, логистики и продвижения редкоземельных металлов, что позволит обеим сторонам увеличить конкурентоспособность бизнеса на глобальном рынке.

Rhodia S.A. - французская химическая корпорация со штаб-квартирой в Париже, вошла в состав бельгийского химическего гиганта Solvay S.A. в апреле текущего года. Приоритетными направлениями является разработка новых технологий и специализированной химической продукции для нужд автомобильной, электронной, фармацевтической, сельскохозяйственной индустрии, а также средств гигиены. Число сотрудников составляет около 15 тысяч человек.

China Rare Metals and Rare Earth Co., Ltd. - 100%-на "дочка" корпорации Chinalco, крупнейшего производителя алюминия в КНР и второго по величине в мире.