Екатеринбургская торговая сеть "Монетка" (юридическое название ООО "Элемент-Трейд") приняла решение о размещении дебютных пятилетних облигаций на 3 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Выпуск будет включать 3 миллиона ценных бумаг. Способ размещения - открытая подписка. По выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов и возможность досрочного погашения по требованию владельцев облигаций и по усмотрению компании.
Подробнее »
США поставят Саудовской Аравии 84 истребителя F-15SA и модернизируют 70 уже находящихся на вооружении королевских ВВС: о подписании соответствующего контракта на общую сумму в 29,4 миллиарда долларов сообщил в четверг заместитель официального представителя Белого дома Джошуа Эрнест.

США называют истребитель четвертого поколения F-15SA, который производит корпорация Boeing, "самым сложным и совершенным самолетом в мире".
Подробнее »
Российская аграрная отрасль, столкнувшаяся в прошлом году с непростым испытанием в лице сильнейшей засухи, в 2011 году не только восстановила свои позиции на внутреннем и мировом рынках, но и продемонстрировала несколько рекордов.

ВЕРНУЛИСЬ В ЛИДЕРЫ

Крестьяне, наверное, еще не один год будут вспоминать, как в 2010 году под палящим солнцем сгорела треть всех зерновых посевов в стране, а зернотрейдеры - о решительном решении властей временно запретить экспорт зерна.
Подробнее »
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в настоящее время рассматривает проекты на сумму 180 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании наблюдательного совета Внешэкономбанка.

"В портфеле у управляющей компании Российского фонда прямых инвестиций проектов уже на 180 миллиардов рублей", - сказал Путин.

Как уточнили во Внешэкономбанке, речь идет, в частности, о проектах в сфере энергоэффективности, логистики и агросекторе.
Подробнее »
Усть-Лужский контейнерный терминал (УЛКТ), входящий в группу Национальная контейнерная компания (НКК), обработал первое судно, говорится в сообщении НКК.

Контейнеровоз Emotion компании Unifeeder вместимостью 1440 TEU прибыл из Гамбурга. Планируется, что судно будет заходить на терминал еженедельно.

Президент НКК Алена Ашуркова отмечает, что УЛКТ обладает уникальными преимуществами по сравнению с другими терминалами северо-западного региона.
Подробнее »
Американская авиабаза в международном аэропорту "Манас" в Киргизии должна быть закрыта, так как представляет опасность для страны, заявил в четверг президент республики Алмазбек Атамбаев.

"Киргизстану не нужна военная авиабаза в гражданском аэропорту, это очень опасно. Мы хотим, чтобы аэропорт "Манас" стал только гражданским аэропортом", - заявил он на своей первой пресс-конференции.
Подробнее »
Уходящий 2011 год стал неоднозначным для транспортной отрасли РФ, запомнившись, с одной стороны, рядом значимых сделок в автопроме, портовой сфере и железнодорожном транспорте, а с другой - целой чередой катастроф в небе и на воде.

Сделки по покупке активов и созданию СП показали, что на российском рынке, помимо давно известных глобальных игроков, есть и другие не менее серьезные компании с большими деньгами и амбициями; а случившиеся ЧП потребовали реформ в
Подробнее »
Уходящий 2011 год охарактеризовался минимальным объемом ввода в строй новых складских площадей в московском регионе - в эксплуатацию было введено всего 370 тысяч квадратных метров, а также минимальным уровнем вакантных площадей - 0,6% в складах класса А, говорится в отчете компании Knight Frank.

При этом в нем отмечается, что общий объем сделок по поглощению складских площадей в московском регионе превысил в 2011 году, по предварительным данным, 1
Подробнее »
Общественный наблюдательный совет Киргизии занимается мониторингом прозрачности финансовой деятельности Центра транзитных перевозок (ЦТП) Пентагона, расположенного в международном аэропорту "Манас" столицы республики, сообщил во вторник представитель пресс-службы ЦТП.

Авиабаза США, позже переименованная в ЦТП Пентагона, была создана в международном аэропорту "Манас" в декабре 2001 года и обеспечивает приблизительно 30% от всего объема дозаправок в
Подробнее »
Акционеры ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" ("Славнефть-ЯНОС") 1 февраля рассмотрят вопрос о досрочном переизбрании совета директоров, говорится в сообщении компании.

На 8 мест в совет директоров выдвинуты 8 кандидатов: начальник департамента корпоративного регулирования ОАО "Газпром нефть" Алексей Дворцов, менеджер департамента переработки ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Ринат Зубаиров, директор департамента переработки бизнес-направления "Переработка и торговля"
Подробнее »
Газпромбанк предоставит ООО "В.Ф. Танкер-Инвест" (100% дочернее предприятие ООО "Волга Флот Танкер", входит в международный транспортный холдинг UCL Владимира Лисина) финансирование в размере 138 миллионов долларов, сообщает пресс-служба банка.

"Средства будут направлены на финансирование строительства 10 танкеров класса "река-море" проекта RST27 на производственных мощностях ОАО "Окская судоверфь", - говорится в пресс-релизе.
Подробнее »
Совет директоров ОАО АНК "Башнефть" на заседании 26 декабря утвердил стратегию развития компании на период до 2016 года, которая предусматривает рост числа АЗС и стабилизацию добычи на действующих месторождениях, говорится в сообщении компании.

В сфере добычи стратегия развития "Башнефти" предусматривает стабилизацию производства нефти на действующих месторождениях на уровне около 15 миллионов тонн в год и начало добычи в рамках проекта разработки месторождений
Подробнее »
Минсельхоз России не видит серьезных угроз для отечественного животноводства и внутреннего мясного рынка от вступления страны во Всемирную торговую организацию, сообщила глава ведомства Елена Скрынник на пресс-конференции в понедельник.

Она отметила, что при вступлении РФ в ВТО сохраняются квоты на импорт таких "чувствительных товаров", как свинина, говядина и мясо птицы.
Подробнее »
По меньшей мере 33 преступных группировки в США состоят на службе у мексиканских наркобаронов, занимающихся контрабандой наркотиков, сообщает в воскресенье телеканал Univision со ссылкой на Федеральное бюро расследований (ФБР).

Под руководством глав мексиканских наркокартелей эти преступные группы действуют в таких штатах, как Калифорния и Техас, отвечая за обеспечение контрабанды оружия, наркотиков, защиту путей их доставки, выбивание долгов и
Подробнее »
Второй крупный митинг в Москве "За честные выборы", прошедший в субботу на проспекте Академика Сахарова, демонстрирует, что протестная активность, вопреки надеждам властей, не спадает - людей на акцию, несмотря на предновогоднюю суету, пришло не меньше, чем на Болотную площадь. При этом изменение риторики практически всех выступавших на митинге в сторону более жесткой критики власти и лично премьера Владимира Путина повышает для властей риски в
Подробнее »
Американская CHS Inc., один из крупнейших мировых игроков зернового рынка, объявила о выкупе 50%-й доли в совместном предприятии с российской ООО "Аграрная инвестиционная компания "Агрико", CHS-Agrico Group (ACG), говорится в сообщении американской компании.

СП было создано в сентябре 2009 года и работало в сфере логистики, экспорта и маркетинга российской пшеницы и кормового зерна.
Подробнее »
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России отложила до февраля 2012 года рассмотрение дела в отношении крупнейших российских сотовых операторов - МТС и "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн") - по подозрению в сговоре при продаже в России смартфонов компании Apple, сообщил агентству "Прайм" представитель ФАС.

"Заседание отложено до начала февраля в связи с запросом дополнительных документов и информации", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Эксперты расходятся в оценках сложности и реализуемости проекта по оснащению веб-камерами российских избирательных участков, отмечая необходимость его реализации в крайне сжатые сроки, выяснило в четверг.

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил использовать веб-трансляции с избирательных участков в качестве метода борьбы с возможными фальсификациями на выборах.
Подробнее »
ОАО "Росагролизинг" в рамках сотрудничества с Арменией планирует обновить парк сельскохозяйственной техники и оборудования страны, говорится сообщении компании по итогам переговоров гендиректора "Росагролизинга" Валерия Назарова и президента Армении Сержа Саргсяна.

"Назаров и Саргсян рассмотрели возможность объединения усилий по вопросам обновления парка сельскохозяйственной техники и оборудования, создания и модернизации высокопроизводительных агропромышленных
Подробнее »
Лидеры стран СНГ отметят юбилейным саммитом в Москве 20-летие организации, созданной на обломках СССР и объединяющей 11 из 15 бывших советских республик.

Неформальный саммит Совета глав государств СНГ завершает двухдневную череду встреч в российской столице руководящих органов объединений, которые представляют собой различные стадии и направления интеграции на постсоветском пространстве.
Подробнее »
Строительство платного автомобильного моста через реки Кама и Буй в Удмуртии стоимостью 14 миллиардов рублей может начаться летом 2012 года - инвестор, который пока не называется, уже выиграл конкурс, заявил в понедельник на пресс-конференции президент республики Александр Волков.

В середине сентября правительство РФ утвердило паспорт инвестиционного проекта строительства платного моста в Удмуртии через реки Кама и Буй у города Камбарка на автодороге Ижевск -
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев обсудит во вторник с коллегами из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана широкий перечень вопросов оптимизации в рамках Организации договора о коллективной безопасности военного, военно-технического и информационного сотрудничества, реагирования на чрезвычайные ситуации, борьбы с наркотрафиком и терроризмом, сообщил помощник главы российского государства Сергей Приходько.
Подробнее »
Сборная России по парусному спорту завоевала четыре олимпийские лицензии на чемпионате мира в австралийском Перте, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС).

Российская команда в Австралии выступала в восьми классах. Первые лицензии для участия в Олимпийских играх 2012 года россияне получили в женском матч-рейсе (экипаж - Екатерина Скудина, Елена Сюзева, Елена Облова и запасная Ирина Лоцманова) и в классе "Финн" (Эдуард Скорняков).
Подробнее »
Марокко станет первой африканской страной, которая примет клубный чемпионат мира по футболу, передает Рейтер.

Марокко станет страной-хозяйкой турнира в 2013 и 2014 годах. Финал чемпионата мира 2011 года пройдет в воскресенье на международном стадионе Йокогамы, в нем испанская "Барселона" сыграет с бразильским "Сантосом".

"Королевская футбольная федерация Марокко предоставила нам свой проект.
Подробнее »
Новосибирский международный аэропорт "Толмачево" и Росавиация в пятницу подписали соглашение о соинвестировании строительства и реконструкции объектов аэропортового комплекса, в соответствии с которым "Толмачево" планирует до 2018 года привлечь более 11 миллиардов рублей частных инвестиций, сообщил аэропорт.

Инвестиции будут направлены на строительство четырех стоянок для широкофюзеляжных самолетов, терминала класса С, наземной автостоянки
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »