Ярмарка вакансий по работе на Олимпиаде пройдет в Ростове-на-Дону
17 июня 2013 года

Ярмарка вакансий, на которой будет вестись набор персонала для временных работ на Олимпийских и Параолимпийских играх в Сочи, пройдет в понедельник 17 июня в Ростове-на-Дону по адресу площадь Гагарина, 1, сообщил представитель управления занятости Ростовской области.

Олимпийские и Параолимпийские игры пройдут в городе Сочи в 2014 году. В период подготовки и проведения Олимпийских игр во временных работах будет задействовано более восьми тысяч человек, а Паралимпийских - порядка 2,5 тысячи человек. На ярмарке вакансий соискателям предложат более 200 видов временных работ, среди которых менеджеры, водители, грузчики, координаторы в Олимпийской деревне, операторы службы поддержки, специалисты по логистике.

С каждым участником временных работ будет заключен гражданско-правовой договор. Оргкомитет обязуется предоставить персоналу страхование жизни, бесплатное размещение и питание в Сочи, транспортное обеспечение на территории города и олимпийских объектов, олимпийскую экипировку на период работы.

"Предложить свою кандидатуру для участия в работе на сочинской Олимпиаде сможет любой гражданин России, чей опыт удовлетворяет квалификационным требованиям к открытым вакансиям, до конца июля 2013 года", - сказал собеседник. Кроме того, по его словам, те, у кого нет возможности посетить ярмарку, могут направить свою анкету в центр занятости. На сегодняшний день уже собрано более 500 анкет соискателей.

Подобные ярмарки вакансий пройдут также в городах Таганрог, Волгодонск, Шахты и Азов с 18 по 21 июня соответственно. Все собранные анкеты будут переданы в оргкомитет Олимпиады, который и проведет отбор будущих работников. "Участие в формировании кадрового состава Олимпиады, в частности, позволит Ростовской области сформировать региональный кадровый резерв для Чемпионата мира по футболу 2018 года", - процитировал собеседник слова замгубернатора области Сергея Бондарева.