Центр дистрибуции авиабензина создадут в ульяновской портовой зоне
20 марта 2013 года

Компания ООО "ГСМАвиаСервис", эксклюзивный дистрибутор авиационного бензина французской компании Total в России и СНГ, намерена создать в ульяновской портовой особой экономической зоне (ПОЭЗ) "Ульяновск-Восточный" центр дистрибуции авиабензина, сообщил ульяновский филиал ОАО "Особые экономические зоны".

"В Ульяновске состоялись переговоры между филиалом ОАО "Особые экономические зоны" в Ульяновской области и ООО "ГСМАвиаCервис". ... В ходе переговоров была достигнута договоренность о создании в ПОЭЗ центра дистрибуции авиационного бензина. Для этого на первом этапе компания "ГСМ-Авиасервис" возьмет в аренду площади в аэропорту "Ульяновск-Восточный", - говорится в сообщении.

В дальнейшем компания планирует получить статус резидента портовой зоны и построить на ее территории склад горюче-смазочных материалов.

Кроме этого, учредитель "ГСМАвиаCервис" Вадим Веряскин рассматривает возможность создания в будущем центра техобслуживания и ремонта малых самолетов в ульяновской портовой зоне.

"ГСМАвиаCервис" является эксклюзивным дистрибутором авиационного бензина марки AVGAS 100LL производства французской компании Total на территории Российской Федерации и стран СНГ. Компания имеет сертификацию ГосНИИГА на торговлю авиационным бензином.

Портовая особая экономическая зона "Ульяновск-Восточный" создана в декабре 2009 года. Площадь ПОЭЗ составит на первом этапе 120 гектаров, а в перспективе будет увеличена до 640 гектаров. На территории ПОЭЗ будет развиваться три основных вида деятельности: производство авиационной техники; техническое обслуживание, ремонт и модернизация авиационной техники; логистика, складская деятельность (авиационный хаб), оптовая торговля.