Томская судоходная компания консолидирует активы в Сибири до конца года
31 мая 2013 года

ОАО "Томская судоходная компания" (ТСК, входит в состав ЗАО "Сибирский центр логистики") консолидирует активы до конца 2013 года, в частности, в ее состав войдут алтайский флот, новосибирская ремонтно-эксплуатационная база и речпорт Новосибирска, сообщил журналистам гендиректор предприятия Владимир Кноль.

"До конца 2013 года мы должны решить вопросы, касающиеся юридических вещей. Вопросы мелочные остались: по флоту на Алтае, идет процесс его присоединения, по новосибирской ремонтно-эксплуатационной базе, по самому новосибирскому порту", - сказал Кноль.

Он уточнил, что компания уже практически приобрела активы по левобережной части новосибирского порта, а на его часть на правом берегу не претендует: здание в будущем подлежит сносу. "Мэрия давно зуб точит на это дело, а брать, чтобы потом ликвидировать - нам как-то не очень", - подчеркнул он.

Гендиректор ТСК также отметил, что уже входящий в состав компании новосибирский флот в 2013 году планирует добыть около одного миллиона тонн гравия, что в четыре раза больше, чем в 2012 году. В настоящее время получено уже 150 тысяч тонн.

ТСК перевозит грузы по рекам Обь-Иртышского бассейна в районы Томской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также осуществляет перегрузочную деятельность, производит крупный обогащенный строительный песок и щебень. В компании работает 1,6 тысячи человек.