Глава Подмосковья призвал сообщать о перебоях с поставками лекарств незамедлительно
1 июля 2013 года

Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев в понедельник призвал жителей региона незамедлительно сообщать о проблемах в обеспечении бесплатными лекарствами льготных категорий населения; по его словам, данная в Подмосковье уже решена, но перебои в некоторых районах случаются до сих пор.

Перебои в обеспечении льготными лекарствами жителей Подмосковья возникли в прошлом году из-за трудностей с логистикой. Воробьев 29 января дал поручение решить эту проблему, министерство здравоохранения области пообещало справиться с задачей в течение двух недель. Позднее в минздраве сообщили, что поставки лекарств для льготников нормализованы и осуществляются согласно графику с 8 февраля 2013 года.

"Сейчас острота с лекарствами снята. Где-то есть перебои, мы это будем поправлять. Если у вас есть какие-то проблемы с обеспечением лекарствами, дайте нам знать, мы эти проблемы будем решать", - заявил Воробьев.

Он напомнил, что вначале года в регионе "ситуация была патовая, программа, которая была запущена, не работала. Нам пришлось сменить министра здравоохранения и провести серьезную работу".