Власти Подмосковья хотят привлекать к строительству технопарков сингапурских специалистов
15 октября 2012 года

Делегация правительства Московской области во главе с вице-губернатором региона Андреем Шаровым встретилась в Сингапуре с представителями компании "Джуронг", стороны договорились о сотрудничестве в области строительства технопарков, сообщили в понедельник в пресс-службе правительства.

Как отмечается в сообщении, компания "Джуронг" занимается созданием и управлением индустриальными и технопарками. Делегация Подмосковья ознакомилась с международным центром исследований и разработок "Фьюжионополис", в котором представлена вся необходимая инфраструктура. Шаров не исключил возможности строительства подобных функциональных зданий и в Подмосковье.

"Шаров предложил компании "Джуронг" оказать помощь в создании на территории Подмосковья современных промышленных, логистических технопарков... Госпожа Янг нашла предложение председателя правительства очень интересным и выразила желание принять участие во всех запланированных проектах", - отмечается в сообщении.

Шаров также предложил компании поучаствовать в разработке генеральных планов развития подмосковных Жуковского и Долгопрудного, уточняется в материале. В ближайшее время делегация из компании планирует посетить Подмосковье для более детальной проработки совместных проектов.