Сочи постарается избежать недочетов организации ОИ в Лондоне - Жуков
11 августа 2012 года

Россия попытается избежать недостатков организации Олимпиады в Лондоне при проведении Олимпийских игр в 2014 году в Сочи, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

В субботу глава ОКР на встрече с журналистами в олимпийском доме Russia.Park подвел итоги проведения Олимпийских игр в Лондоне.

"Мы внимательно следили за тем, как были организованы Олимпиады и в Пекине, и в Ванкувере, и здесь, в Лондоне, и, конечно, делаем серьезные выводы. В целом, Игры организованы неплохо, хотя есть проблемы с транспортной логистикой, которых мы постараемся избежать, - сказал Жуков. - Нам надо лучше, чем здесь, подготовить волонтеров, чтобы они могли помочь всем, кто приедет на Олимпиаду".

Жуков отметил хорошую организацию телевизионных трансляций на лондонских Играх. "Что касается вопроса проведения телетрансляций, здесь они хорошо организованы. У нас есть серьезная группа, которая будет заниматься телетрансляциями в Сочи, надеюсь, они будут работать не хуже, а даже лучше", - добавил Жуков.

Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года.