Международная конференция по приграничному сотрудничеству пройдет в Пскове
6 сентября 2012 года

Более 300 делегатов примут участие в международной конференции "Приграничное сотрудничество РФ, стран Евросоюза и Норвегии", которая откроется в четверг в Пскове, сообщил представитель администрации региона.

"В VIII ежегодной международной конференции участвуют представители правительства и руководители министерств России, государств Балтии и Северной Европы, члены Европейской комиссии", - сообщил собеседник агентства.

Делегаты обсудят актуальные вопросы экономики, торговли, развития туризма с учетом специфики приграничных территорий.

В первый день работы выступят чиновники и руководители международных организаций, пройдут пленарные заседания, посвященные текущему состоянию дел и моделям развития приграничного сотрудничества, совместным проектам по защите окружающей среды.

Кроме того, пройдет очередное заседание координационного совета по приграничному и межрегиональному сотрудничеству при полномочном представителе президента в Северо-Западном федеральном округе.

Во второй день участники конференции рассмотрят вопросы, касающиеся реализации крупномасштабных проектов в сфере транспорта и логистики, инвестиционного потенциала.

Акцент будет сделан на опыте приграничного сотрудничества региона, принимающего конференцию, - Псковской области, отметил чиновник. Выработанные в ходе конференции рекомендации лягут в основу правительственных решений и постановлений.