Группа "Искусство земледелия" построит в Подмосковье овощное производство за 1 млрд руб
28 сентября 2012 года

Компания "Искусство земледелия", управляющая различными проектами в сельскохозяйственной сфере, подписала соглашение с администрацией Коломенского района о строительстве центра по производству и реализации фасованных овощей, в который будет вложен 1 миллиард рублей, следует из сообщения районной администрации.

"Подписано соглашение о строительстве центра по производству и реализации фасованных овощей, в который будет вложен 1 миллиард рублей. Инвестором выступает компания "Искусство земледелия", - говорится в сообщении.

В настоящее время этот комплекс находится в стадии проектирования, пояснили агентству "Прайм" в компании.

Ранее в сентябре эта группа запустила в Тверской области автоматизированный комплекс по хранению, мойке и фасовке картофеля. Производственно-логистический центр рассчитан на 40 тысяч тонн единовременного хранения картофеля. К моменту выхода на проектную мощность в 2014 году оборот картофеля должен составить около 80 тысяч тонн в год.

ОАО "Искусство земледелия" управляет крупными проектами в сфере агробизнеса на территории РФ. Компания была основана 21 октября 2011 года путем объединения агропромышленных компаний ООО "ИПФ Менеджмент", ООО "Тверь Агропром", ООО "Луначары" и ООО "РБП Агропродукт". Помимо реализации проектов по строительству агропроизводств группа осуществляет трейдинг зерновых и овощных культур на территории Центрального, Северо-Западного и Южного федеральных округов РФ.