Акционеры "Славнефть-ЯНОСа" 1 февраля изберут новый совет директоров
27 декабря 2011 года

Акционеры ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" ("Славнефть-ЯНОС") 1 февраля рассмотрят вопрос о досрочном переизбрании совета директоров, говорится в сообщении компании.

На 8 мест в совет директоров выдвинуты 8 кандидатов: начальник департамента корпоративного регулирования ОАО "Газпром нефть" Алексей Дворцов, менеджер департамента переработки ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Ринат Зубаиров, директор департамента переработки бизнес-направления "Переработка и торговля" ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Виталий Зубер, начальник департамента экономики и инвестиций ОАО "Газпром нефть" Владимир Константинов, директор по производству и технологиям бизнес-направления "Переработка и торговля" ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Клаус Ниманн, вице-президент по производству в нефтепереработке бизнес-направления "Переработка и торговля" ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Леонид Розенберг, директор дирекции нефтепереработки ОАО "Газпром нефть" Александр Санников, заместитель генерального директора ОАО "Газпром нефть" по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер.

Из действующего состава совета директоров в список кандидатов не включены Ратмир Суюндуков и Александр Луговской. На их места выдвинуты Зубаиров и Зубер.

Реестр акционеров для участия во внеочередном собрании акционеров закрыт 23 ноября.

ОАО "Славнефть-ЯНОС" - производитель нефтепродуктов и продуктов органического синтеза в структуре НГК "Славнефть" , контролируемой "Газпром нефтью" и ТНК-ВР . Мощность переработки - 15,2 миллиона тонн нефти в год. 39,1% принадлежит ОАО "НГК "Славнефть", по 19,5% - Edie Holdings Ltd. (Кипр) и Hassla Holdings (Overseas) Ltd. (Кипр), 16,01% - Select Holdings Ltd.(Кипр).