Группа компаний «Морской порт Санкт-Петербург» способствует повышению квалификации сотрудников
1 октября 2009 года

 

В рамках реализации Программы развития группа компаний «Морской порт Санкт-Петербург» заключила договор на поставку тренажера крановых операций стоимостью свыше 14 млн. рублей для обучения сотрудников Морского контейнерного терминала на территории Четвертой стивидорной компании.

Тренажер предназначен для обучения управлению контейнерными перегружателями типа STS, RMG, RTG. Конструкция тренажера, полностью имитирующая кабину крана, оборудована 5-ю ж/к мониторами для достижения полного совпадения с реальным рабочим процессом.

Изображения на экранах и воспроизводимые тренажером звуки работы механизмов подъемника могут меняться в соответствии с заданным инструктором временем суток, освещением и погодными условиями.

Тренажер позволяет отрабатывать основные операции с грузами при разной видимости и помехах, а также в критических ситуациях, например, при аварийной остановке, аварийном опускании или потере груза, перегрузке и сильном ветре.

Система автоматической оценки компетенции обучаемых специалистов, предусмотренная тренажером, позволит существенно повысить квалификационный уровень специалистов, а также увеличить производительность их труда.

Новый тренажер будет размещен в Учебном центре Морского кадрового агентства (входит в группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург») в октябре 2009г.
Для справки: В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания», «Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге, а также сервисные предприятия. На сегодняшний день в группе компаний трудится более 3,5 тысяч человек.
"Морское кадровое агентство", кадровая компания группы компаний «Морской порт «Санкт-Петербург», представляющая интересы транспортно-логистических, строительных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора, лизинга, а также обучения персонала.
В учебном центре «МКА», созданном на базе старейшего учебно-курсового комбината «Морской порт Санкт-Петербург», сотрудники компаний группы проходят первичную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по различным программам обучения.
В 2008г. для Морского контейнерного терминала закуплено основное технологическое оборудование, первые две партии которого – 4 колесных перегружателя RTG – получены в сентябре 2009г.

Источник: ОАО «Морской порт Санкт-Петербург»