Таможня передает пункты пропуска Росгранстрою
30 сентября 2009 года

В Дальневосточном территориальном управлении Росграницы состоялось совещание по вопросу приемо-передачи имущественных комплексов пунктов пропуска через государственную границу РФ с баланса ФТС России на баланс ФГУ Росгранстрой. По информации Росграницы, в ходе совещания выработаны согласованные действия в работе по приему-передаче имущественных комплексов смешных пунктов пропуска Покровка, Амурзет и автомобильного Пограничный на баланс ФГУ Росгранстрой. 

Участники совещания отметили, что двухмесячный срок рассмотрения (экспертизы) в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом документов по приему-передаче имущественных комплексов пунктов пропуска с баланса ФТС России на баланс ФГУ Росгранстрой может отрицательно сказаться на функционировании пунктов пропуска в зимний период. 

В совещании приняли участие руководители филиалов ФГУ Росгранстрой, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правительства Хабаровского края, владельцев имущественных комплексов пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации на территории Хабаровского, Приморского краев и Еврейской автономной области. 

Источник: SeaNews